华为怎么长屏截图

 时间:2026-04-23 14:01:52

1、首先打开手机桌面上的设置。

华为怎么长屏截图

2、进入设置页面后,下拉页面找到并点击辅助功能。

华为怎么长屏截图

3、然后点击手势控制。

华为怎么长屏截图

4、随后点击智能截屏。

华为怎么长屏截图

5、之后将智能截屏后面的按钮打开。

华为怎么长屏截图

6、最后在截屏的区域敲击屏幕并画字母即可截取长图。

华为怎么长屏截图

1、1、首先打开手机桌面上的设置。

2、进入设置页面后,下拉页面找到并点击辅助功能。

3、然后点击手势控制。

4、随后点击智能截屏。

5、之后将智能截屏后面的按钮打开。

6、最后在截屏的区域敲击屏幕并画字母即可截取长图。

  • 华为手机怎么截长图
  • 华为手机如何截长图
  • 华为手机怎么进行长截图
  • 华为手机如何截长图
  • 华为手机如何截长屏
  • 热门搜索
    云南旅游攻略自驾游 安徽附近旅游景点大全 庄河旅游景点大全 陵水旅游 宁夏旅游局 泰宁大金湖旅游攻略 日照旅游景点大全介绍 河南省旅游网 西安冬季旅游攻略 葫芦岛旅游社