快手如何设置私信权限?

 时间:2026-05-04 17:52:39

1、首先在手机上打开快手,进行登录。

快手如何设置私信权限?

2、登录后点击左上角菜单栏选项,如图所示。

快手如何设置私信权限?

3、然后点击下方设置选项,如图所示。

快手如何设置私信权限?

4、在设置中点击隐私设置,如图所示。

快手如何设置私信权限?

5、其次点击谁可以私信我选项,如图。

快手如何设置私信权限?

6、最后点击勾选私信权限选项即可。

快手如何设置私信权限?

  • 快手公开关注和粉丝列表设置怎么开启?
  • 快手怎么设置拒绝私信
  • 快手怎么设置私密账号
  • 快手在线状态如何关闭
  • 快手主页共同好友怎么隐藏
  • 热门搜索
    国家旅游局提示:赴韩国旅游风险 云南旅游注意事项 丽江有哪些旅游景点 迪庆旅游 徒步旅游 衡水湖旅游 新都桥旅游攻略 司马台长城旅游攻略 福建旅游地图 南麂岛旅游