苹果发短信特效

 时间:2026-04-22 15:59:42

1、点击编辑选项

打开信息,点击右上角编辑图标

苹果发短信特效

2、编辑内容

选择收件人,在文本框输入要发送的文字,长按发送图标。

苹果发短信特效

3、选择特效

在当前界面选择想要的特效。

苹果发短信特效

4、发送即可

选择完成后点击发送,带特效的短信就发送成功了。

苹果发短信特效

  • 苹果手机发短信怎么弄特效
  • 苹果手机特有短信小彩蛋
  • 苹果短信动画特效怎么发
  • iPhone怎么发送特效短信
  • 苹果手机短信特效
  • 热门搜索
    九寨沟旅游 旅游产业 浙江旅游 旅游视频 临沂旅游 海南旅游 西沙群岛旅游 途牛旅游网 呼和浩特旅游 稻城亚丁旅游攻略