小米手机如何在便签待办事项中输入语音?

 时间:2026-04-24 01:39:43

1、打开小米手机云便签,在便签主界面中从已有的内容列表中选择一条要输入语音的待办提醒事项内容,点击进入该条待办事项内容详情;

小米手机如何在便签待办事项中输入语音?

2、点击内容详情右下角的编辑按钮,可打开该条便签待办事项内容编辑页面;

小米手机如何在便签待办事项中输入语音?

3、在编辑页面底部找到话筒状的“录音”按钮,点击进入录音页面,点击底部的录音按钮进行录音;

小米手机如何在便签待办事项中输入语音?

4、录制完成后点击暂停,可点击左下角的撤回按钮重新录制,直到录制满意后点击右上角的“上传”按钮,将录音进行上传;

小米手机如何在便签待办事项中输入语音?

5、返回待办事项内容编辑页面,文字备注下方会显示刚才的录音信息,点击可听取录音,确认没问题后点击右上角的“保存”按钮;

小米手机如何在便签待办事项中输入语音?

6、便签内容列表中的该条待办事项提醒时间右侧会显示录音标志,代表已成功对该条便签待办事项添加语音。

小米手机如何在便签待办事项中输入语音?

  • 小米13怎么添加安全手机
  • 小米手机怎么开启网速模式
  • MIUI13如何隐藏屏幕刘海?
  • 如何开启小米手机语音播报?
  • miui12替换第三方字体
  • 热门搜索
    庆阳旅游景点大全 四川旅游政务网官网 温州市旅游局 旅游保险怎么买 湖南衡山旅游攻略 苏州金鸡湖旅游攻略 二龙山旅游风景区 旅游族官网 镇江西津渡旅游攻略 冬季旅游景点排行