支付宝禁止非好友转账

 时间:2026-04-25 10:47:17

1、点击设置图标

在支付宝我的界面中,点击设置图标。

支付宝禁止非好友转账

2、点击隐私

点击隐私选项。

支付宝禁止非好友转账

3、点击常用隐私设置

点击常用隐私设置选项。

支付宝禁止非好友转账

4、关闭通过手机号找我

点击关闭通过手机号找我。

支付宝禁止非好友转账

5、点击确认关闭

点击确认关闭,就可禁止非好友转账。

支付宝禁止非好友转账

  • 那些吃喝习惯会导致出现结石
  • 固定资产投资项目节能审查---办理流程图
  • 免费试用平台:[2]点评网抽奖iPhone6免费送
  • 如何检测缓冲区溢出?
  • Yeetalk中怎么开通VIP?
  • 热门搜索
    福建旅游景点推荐 莲花山旅游区 从化旅游网 夏天最好的旅游地方 青岛春节旅游攻略 开曼群岛旅游 井冈山红色旅游 最近国内旅游报价 大金湖旅游攻略 深圳附近的旅游景点