如何启用VoLTE高清通话?

 时间:2026-04-25 00:12:14

1、以vivo手机X9为例,点亮手机桌面,找到红框所选“设置”,点击进入下一步。

如何启用VoLTE高清通话?

2、找到红框所选“无线和网络”,点击进入下一步。

如何启用VoLTE高清通话?

3、找到红框所选“移动网络”,点击进入下一步设置。

如何启用VoLTE高清通话?

4、找到红框所选“高清通话”,点击开启进入下一步。

如何启用VoLTE高清通话?

5、找到红框所选“开启”,点击确认,即可完成启用VoLTE高清通话。

如何启用VoLTE高清通话?

6、总结:

1、以vivo手机X9为例,点亮手机桌面,找到红框所选“设置”,点击进入下一步。

2、找到红框所选“无线和网络”,点击进入下一步。

3、找到红框所选“移动网络”,点击进入下一步设置。

4、找到红框所选“高清通话”,点击开启进入下一步。

5、找到红框所选“开启”,点击确认,即可完成启用VoLTE高清通话。

  • 华为手机如何开启VoLTE高清通话
  • 如何开启VoLTE 高清语音通话
  • 如何关闭opporeno8Pro手机HD高清通话
  • 手机QQ健康功能怎么用?如何用QQ记录健康数据
  • 魅族mx6怎么进入工程模式
  • 热门搜索
    红旗渠旅游 三亚旅游价格 长海县旅游 枣庄旅游景点大全 恩施旅游网 成都旅游线路 航空旅游学院 太原周边旅游景点 西冲旅游攻略 商丘旅游景点