抖音地区怎么自定义

 时间:2026-04-26 20:18:29

1、打开抖音,点击“我”。

抖音地区怎么自定义

2、点击“编辑资料”。

抖音地区怎么自定义

3、点击“地区”。

抖音地区怎么自定义

4、选择地区。

抖音地区怎么自定义

5、继续选择地区。

抖音地区怎么自定义

6、这样就成功自定义抖音地区了。

抖音地区怎么自定义

  • 抖音如何隐藏自己所在的地理位置?
  • 抖音怎么开启位置权限
  • 抖音展示当前位置怎么样关闭
  • 抖音怎样关闭地区位置
  • 抖音怎么关闭同城展示作品和位置
  • 热门搜索
    漯河旅游景点大全 窑湾古镇旅游攻略 西安市旅游地图 东江湖风景旅游区 芒果旅游 去尼泊尔旅游多少钱 纯玩旅游 万绿湖旅游攻略 塔斯马尼亚旅游 广州到厦门旅游攻略