安卓手机如何恢复误删照片

 时间:2026-04-25 18:54:54

1、方法一:登录本机的云相册,点击需要恢复的照片。

安卓手机如何恢复误删照片

2、点击选择,下载即可。

安卓手机如何恢复误删照片

3、方法二:打开手机相册。

安卓手机如何恢复误删照片

4、点击右上角的三个点。

安卓手机如何恢复误删照片

5、选择回收站。

安卓手机如何恢复误删照片

6、勾选需要恢复的照片,点击“恢复”即可。

安卓手机如何恢复误删照片

7、方法三:进入手机应用市场。

安卓手机如何恢复误删照片

8、搜索并下载“卓师兄”。

安卓手机如何恢复误删照片

9、点击“照片恢复”,按照要求预约服务。

安卓手机如何恢复误删照片

10、上面的三个方法你学会了吗。

安卓手机如何恢复误删照片

  • 安卓删除的照片如何恢复
  • 安卓手机误删照片怎么恢复?
  • 安卓手机照片删除了怎么恢复
  • 安卓手机相册删除的照片怎么恢复
  • 安卓手机照片误删如何恢复?
  • 热门搜索
    南岳旅游网 香港旅游景点介绍 旅游服务礼仪 拉斯维加斯旅游 深圳南澳岛旅游攻略 春节旅游推荐 互助旅游 夏天哪里旅游好 盘龙峡生态旅游区 旅游资源的开发与保护