#视频征集1#苹果11手机如何新建相簿?

 时间:2026-04-23 09:03:56

1、首先点击手机桌面中的照片。

#视频征集1#苹果11手机如何新建相簿?

2、然后点击相簿。

#视频征集1#苹果11手机如何新建相簿?

3、接着点击屏幕左上方的加号键。

#视频征集1#苹果11手机如何新建相簿?

4、然后点击新建相簿。

#视频征集1#苹果11手机如何新建相簿?

5、接着输入相簿名称。

#视频征集1#苹果11手机如何新建相簿?

6、最后点击确定就可以了。

#视频征集1#苹果11手机如何新建相簿?

1、总结:

1、首先点击手机桌面中的照片。

2、然后点击相簿。

3、接着点击屏幕左上方的加号键。

4、然后点击新建相簿。

5、接着输入相簿名称。

6、最后点击确定就可以了。

  • 怎样在我的iPhone中新建相簿
  • 苹果手机如何新建相册
  • 苹果手机如何新建相簿
  • iphone手机怎么新建相册?
  • 苹果手机怎么创建新相册
  • 热门搜索
    济南市旅游景点 五一北京旅游 仁化旅游景点大全 三亚旅游游记 比较好的旅游网站 法国旅游网 北川旅游景点大全 大连旅游职业学校 甘肃旅游政务网 香港旅游公司