华为手机相册怎么收藏照片

 时间:2026-04-24 13:46:51

1、打开图库。

华为手机相册怎么收藏照片

2、●打开相册页面;

●打开照片所在的相册。

华为手机相册怎么收藏照片

3、打开照片。

华为手机相册怎么收藏照片

4、点击底部的【收藏】,即可将照片添加到收藏相册。

华为手机相册怎么收藏照片

5、设置完成。

华为手机相册怎么收藏照片

6、返回相册页面,可以看到系统创建了”我的收藏“相册,打开即可以看到刚刚收藏的照片。

注意:”我的收藏“相册只是一个快捷方式,不会改变照片的存储位置。

华为手机相册怎么收藏照片

华为手机相册怎么收藏照片

  • 云空间怎么关闭
  • 华为手机个性化广告功能在哪里关闭
  • 华为手机限制广告跟踪要不要打开
  • 华为P30PRO如何调屏幕
  • 华为手机怎么关闭图库网络连接
  • 热门搜索
    黄果树瀑布旅游 桂林旅游高等专科学校 携程旅游攻略 旅游购物 日喀则旅游 中国十大旅游景点 梵蒂冈旅游 瑞典旅游 少林寺旅游攻略 五指山旅游