支付宝如何清除缓存?

 时间:2026-05-02 12:00:17

1、打开支付宝,切换到【我】的标签。

支付宝如何清除缓存?

2、点击右上的【设置】

支付宝如何清除缓存?

3、点击【通用】

支付宝如何清除缓存?

4、点击【存储空间管理】

支付宝如何清除缓存?

5、点击【清除支付宝缓存】

支付宝如何清除缓存?

6、提示【正在清理】

支付宝如何清除缓存?

7、清理完成后【清理支付宝缓存】不可用,说明已经没有缓存了。

支付宝如何清除缓存?

  • 支付宝怎么清除缓存?
  • 支付宝如何清除缓存
  • 怎样清除支付宝缓存?
  • 支付宝怎么清除缓存
  • 支付宝怎么清除缓存
  • 热门搜索
    比较好的旅游网站 现在去哪旅游最好 骆驼旅游鞋 岛多多海岛旅游论坛 马尔代夫 旅游 广州从化旅游 泰山旅游景点 聚途旅游网 福鼎旅游攻略 清明旅游好去处