steam手机版怎么打开指南

 时间:2026-04-25 07:36:44

1、首先进入steam,打开左侧边栏,展开“社区”。

steam手机版怎么打开指南

2、然后在社区下面打开“主页”。

steam手机版怎么打开指南

3、点击其中的“全部”或右侧箭头。

steam手机版怎么打开指南

4、其中选择“指南”。

steam手机版怎么打开指南

5、上方搜索相关游戏或者作者。

steam手机版怎么打开指南

6、筛选完成后,就可以在下方查看到游戏的指南了。这样我们就完成了在手机上打开指南。

steam手机版怎么打开指南

  • steam怎么换绑邮箱
  • steam怎么兑换cdk
  • steam怎么设置异地禁止登录
  • steam怎么移除游戏
  • steam怎么验证游戏完整性
  • 热门搜索
    青岛旅游图片 聊斋旅游区 被遗忘国度之旅游团 旅游纪念品创意设计 武汉取消旅游团 祖山旅游攻略 旅游空间 山西旅游政务网 吉林省旅游地图 绍兴旅游网