如何完成足下企业微信身份的认证

 时间:2026-05-01 02:34:20

1、打开微信图标

2、点击微信最下方一行中的“发现”

3、待“发现”页面显示后,点击微信上方“扫一扫”

4、扫描直属领导二维码

5、在扫描结果页面输入本人真实信息

如何完成足下企业微信身份的认证

6、提交后打开企业微信,使用微信登录

如何完成足下企业微信身份的认证

7、选择足下进入企业

如何完成足下企业微信身份的认证

8、点击微信最下方一行中的“工作台”,然后点击上方的“团队管理”。

如何完成足下企业微信身份的认证

9、待“团队管理”页面打开,点击团队管理最下方一行中的“我的”,在弹出小窗口中选择“身份认证”。

如何完成足下企业微信身份的认证

10、待“身份认证”页面打开,填写本人真实信息,完成身份证上传,勾选“招生相关协议”,点击签名,使用手写签名后点击“提交”,等待审核。

如何完成足下企业微信身份的认证

  • 企业微信怎么加入企业
  • 企业微信怎么连接微信
  • 怎么设置企业微信群聊在微信上显示
  • 企业微信怎么在微信里显示
  • 企业微信和个人微信能互通吗
  • 热门搜索
    全国旅游景点地图 呼和浩特市旅游 包车旅游 苏州旅游团 全国旅游路线 福建东山岛旅游攻略 国际旅游小姐大赛 庐山旅游地图 珠海东澳岛旅游攻略 香港迪士尼旅游