如何关闭图库内建议功能

 时间:2026-04-24 19:21:53

1、打开手机设置,在设置中找到智慧助手选项,点击进入。

如何关闭图库内建议功能

2、在智慧助手中找到智慧识屏功能,点击进入。

如何关闭图库内建议功能

3、在智慧识屏中找到主动建议选项,点击进入。

如何关闭图库内建议功能

4、在主动建议中,我们找到图库内建议按钮,点击关闭此按钮就可以了。

如何关闭图库内建议功能

  • OPPO手机关闭应用自动优化教程
  • 手机应用市场推送的信息怎么关闭
  • vivo手机怎么创建桌面快捷方式
  • OPPO手机“省电模式”怎么开启
  • 微信跟随系统怎么设置
  • 热门搜索
    7月份适合去哪里旅游 韩国济州岛旅游 九寨沟旅游路线 旅游卫视美丽俏佳人 桂林旅游景点大全 去日本旅游签证 放鸡岛旅游攻略 理县旅游 长白山天池旅游攻略 昆明旅游地图