华为手机没空间了怎么删除云备份

 时间:2026-04-22 01:02:41

1、在华为p50pro手机桌面上,点击设置进入。

华为手机没空间了怎么删除云备份

2、进入设置列表菜单,点击华为帐号进入。

华为手机没空间了怎么删除云备份

3、在帐号中心界面,打开云空间进入。

华为手机没空间了怎么删除云备份

4、进入云空间界面,点击云备份进入。

华为手机没空间了怎么删除云备份

5、打开要删除备份进入,点击删除备份即可。

华为手机没空间了怎么删除云备份

  • 怎么在华为手机上找到华为云删除的文件?
  • 云空间怎么关闭
  • 华为手机怎么关闭自动同步数据
  • 华为手机怎样取消自动同步数据
  • 如何关闭图库数据同步功能
  • 热门搜索
    合肥周边旅游景点 河源旅游 呼伦贝尔大草原旅游 三亚旅游报价 日本旅游地图 南昌万达文化旅游城 广州广之旅旅游官网 长江三峡旅游攻略 重庆旅游路线 上海商贸旅游学校