抖音怎样查看自己加入的粉丝团

 时间:2026-04-23 03:51:38

1、打开抖音,进入个人主页,点击右上角菜单图标,如图所示

抖音怎样查看自己加入的粉丝团

2、打开菜单,点击我的钱包,如图所示

抖音怎样查看自己加入的粉丝团

3、进入以后,点击粉丝团,如图所示

抖音怎样查看自己加入的粉丝团

4、最后在这里就可以查看自己加入了哪些粉丝团,在这里还可以进行退团处理,如图所示

抖音怎样查看自己加入的粉丝团

  • 抖音中我加入的粉丝团从哪里查看
  • 抖音在哪看加入的粉丝团
  • 抖音加入的粉丝团如何查看
  • 抖音怎么查看自己的粉丝团成员
  • 如何查看谁加入了我的粉丝团?
  • 热门搜索
    洛阳旅游年票官网 去贵州旅游 春节去哪里旅游比较好 葫芦岛旅游攻略 十一云南旅游 携程旅游攻略 凤阳旅游 首尔旅游 重庆武隆旅游攻略 墨脱旅游