手机可以一边充电一边玩吗

 时间:2026-04-26 23:52:12

1、第一步,我们在进入到手机设置界面后,我们点击打开【电池】,

手机可以一边充电一边玩吗

2、第二步,我们在进入到电池设置界面后,我们点击打开【电池健康】,

手机可以一边充电一边玩吗

3、第三步,在电池健康界面,我们将【优化电池充电】给打开就可以了。

手机可以一边充电一边玩吗

  • iphone6为什么不能下载超过150mb
  • 华为手机自带软件检测硬件故障
  • 手机充电变慢了怎么回事
  • 怎样设置华为P30手机的媒体声音大小
  • 华为mate20Pro如何设置人脸直接解锁
  • 热门搜索
    福州旅游攻略自助游 重庆市区旅游景点大全 新疆旅游局官网 青岛旅游景点大全介绍 十三陵旅游攻略 仙台旅游 承德旅游网 坦桑尼亚旅游 草原旅游景点 十一月份适合去哪里旅游