苹果手机发信息蓝色和绿色代表什么

 时间:2026-04-23 06:33:13

1、苹果手机发信息显示绿色的是正常短信,蓝色的是iMessage信息,是苹果手机互相发送免费信息的。

首先打开手机设置页面,点开信息

苹果手机发信息蓝色和绿色代表什么

2、然后在信息页面上方找到iMessage信息

苹果手机发信息蓝色和绿色代表什么

3、最后将iMessage信息点击关闭,这样就只能发普通的绿色显示的短信了

苹果手机发信息蓝色和绿色代表什么

  • iphone短信为什么不显示已读
  • 苹果手机发短信不要钱吗
  • 苹果短信怎么切换蓝色?
  • iphone短信怎么显示对方已读
  • 苹果发短信蓝色绿色怎么切换
  • 热门搜索
    广州旅游攻略自助游 百度旅游攻略网 浙江旅游景点推荐 养马岛旅游度假区 昆明周边旅游景点 泰国旅游购物 泰国甲米旅游攻略 江苏周边旅游景点大全 浙江磐安旅游 旅游作文100字