头条看过的火山小视频怎么找

 时间:2026-04-28 07:17:08

1、首先在手机上下载一个今日头条安装在桌面上,如图所示!

头条看过的火山小视频怎么找

2、打开今日头条在左上角上会看到未登录的功能,如图所示!

头条看过的火山小视频怎么找

3、此时点击打开未登录的功能会来到登录推荐更精准的界面选一个你想要登录的账号,如图所示!

头条看过的火山小视频怎么找

4、等你登陆好账号后是这个界面的,如图所示!

头条看过的火山小视频怎么找

5、这时候在申请认证下方会看到一个历史的功能,如图所示!

头条看过的火山小视频怎么找

6、点击下历史的功能就会来到收藏历史的界面,在下方会出现你所看过的火山小视频,如图所示!

头条看过的火山小视频怎么找

  • 抖音火山版内容偏好如何恢复默认?
  • 抖音火山版怎么退出圈子
  • 抖音怎么识别清理僵尸粉丝
  • 抖音火山版帐号状态怎么查询
  • 抖音怎么查看我的动态
  • 热门搜索
    爱琴海旅游报价 行天下旅游网 浙江旅游景点大全介绍 嘉善旅游景点大全 江苏旅游政务网官网 毕棚沟旅游 开封旅游网 几月份去云南旅游最好 张家界旅游攻略网 去迪拜旅游注意事项