淘宝如何关闭通过手机号方式找到我

 时间:2026-04-29 17:40:23

1、点击设置

打开淘宝App,在我的淘宝页面,点击【设置】选项进入!

淘宝如何关闭通过手机号方式找到我

2、点击隐私

在设置中,点击【隐私】选项进入!

淘宝如何关闭通过手机号方式找到我

3、点击找到我的方式

在隐私页面,点击【找到我的方式】选项进入!

淘宝如何关闭通过手机号方式找到我

4、关闭通过手机号方式找到我

在找到我的方式页面,把【手机号】选项关闭即可!

淘宝如何关闭通过手机号方式找到我

  • 支付宝设置可能认识的人更新提醒
  • 支付宝如何开启可能认识的人功能
  • 淘宝app怎么关闭向我推送通讯录好友?
  • 58同城APP如何查看用户名?
  • 钉钉账号注销的后果
  • 热门搜索
    宁夏旅游景点 旅游拍照姿势 去云南旅游 旅游网页 门头沟旅游 宁波旅游必去景点 世界旅游景点 中国旅游网官方网站 去马尔代夫旅游要多少钱 重庆旅游网