美团如何关闭新消息系统通知?

 时间:2026-04-30 23:08:32

1、打开美团APP,点击<菜单栏底部的我的>。

美团如何关闭新消息系统通知?

2、点击<右上角的设置>。

美团如何关闭新消息系统通知?

3、点击<消息通知设置>。

美团如何关闭新消息系统通知?

4、点击<新消息系统通知右边的已开启>,关闭对应的消息通知,这样就能够关闭美团的新消息系统通知了。

美团如何关闭新消息系统通知?

  • 美团营销类短信通知怎么才能关
  • 美团营销类短信通知怎么关
  • 微信不想接收美团优选提醒通知怎么关闭
  • 美团APP如何关闭营销类电话或短信通知服务
  • 美团APP怎么取消消息提醒
  • 热门搜索
    北极光旅游 万达旅游 普罗旺斯旅游 南浦大桥旅游集散中心 永定土楼旅游攻略 过年旅游去哪里 云南昆明旅游攻略 全国旅游景点地图 梦见去旅游 台湾旅游特产