苹果13键盘换行键在哪里

 时间:2026-04-22 21:56:39

1、点击文字输入框调出键盘进入编辑状态。

苹果13键盘换行键在哪里

2、长按文字输入框,选择【换行】即可。

苹果13键盘换行键在哪里

3、自带的部分应用,比如短信、备忘录等,键盘上直接就有换行键,点击即可换行。

苹果13键盘换行键在哪里

1、点击文字输入框调出键盘进入编辑状态。

长按文字输入框,选择【换行】即可。

自带的部分应用,比如短信、备忘录等,键盘上直接就有换行键,点击即可换行。

  • 苹果13打字怎么换下一行
  • IPhone13怎么设置大图标显示方式
  • 苹果11手机在哪儿打开日历周数?
  • 苹果12如何设置键盘
  • 苹果13换行键在哪里
  • 热门搜索
    江西有什么旅游景点 我要旅游网 上海春秋旅游 厦门旅游学校 浙江旅游职业学院地址 "台湾旅游新闻 " 汤加旅游 五一山东旅游景点 淘宝网旅游鞋 邢台旅游局