微信里面怎么设置发票抬头信息?

 时间:2026-04-29 15:46:00

1、首先点击打开微信App。

微信里面怎么设置发票抬头信息?

2、进入微信主界面后先点击右下角的“我”,再点击上方进入个人信息界面。

微信里面怎么设置发票抬头信息?

3、在这里点击我的发票抬头。

微信里面怎么设置发票抬头信息?

4、点击+号添加发票抬头。

微信里面怎么设置发票抬头信息?

5、这里可以自行选择个人或者是单位的,如果填写单位的就按所需的信息填入即可,完成添加后点击右上方保存。

微信里面怎么设置发票抬头信息?

  • 微信怎么开发票
  • 微信怎么开发票?
  • 如何在微信上开发票
  • 微信中设置发票抬头方法
  • 微信电子发票怎么开
  • 热门搜索
    厦门周边旅游景点 成都附近旅游景点 天柱山旅游 四川旅游学院官网 月坨岛旅游攻略 南平旅游 杭州乌镇旅游攻略 绵阳旅游景点大全 潍坊旅游景点大全 山西太原旅游