在酷我音乐中怎么设置电台仅自己可见

 时间:2026-04-24 00:44:17

1、在酷我音乐首页,点击左上角的 三 小标。

在酷我音乐中怎么设置电台仅自己可见

2、进入后,点击左上角自己头像。

在酷我音乐中怎么设置电台仅自己可见

3、点击页面右上角的 ... 小标。

在酷我音乐中怎么设置电台仅自己可见

4、找到页面最下方的电台选项并点击进入。

在酷我音乐中怎么设置电台仅自己可见

5、在下方弹出的小框中,点击选上仅自己可见。

在酷我音乐中怎么设置电台仅自己可见

6、然后就可以发现电台后显示仅自己可见。

在酷我音乐中怎么设置电台仅自己可见

  • 抖音直播怎么显示悬浮窗口
  • 抖音手机安装
  • 抖音怎么设置麦克风权限
  • 安卓版觅光如何开启神秘人功能?
  • 好看视频如何查看个人资料
  • 热门搜索
    哈尔滨周边旅游 长江三角洲旅游 000978桂林旅游 山东威海旅游 瑙鲁旅游 旅游公司logo 阿联酋旅游签证 西岭雪山旅游 长白山天池旅游 迪拜旅游费用