华为手机怎么设置创建桌面快捷方式权限

 时间:2026-04-25 13:46:18

1、打开手机进入后,找到 设置

华为手机怎么设置创建桌面快捷方式权限

2、在 左下 方向,寻找 隐私 。不同手机可能位置不一样。

华为手机怎么设置创建桌面快捷方式权限

3、在 左上 方向,寻找 权限管理 。由于色彩或者亮度的原因,可能不容易找不到,请多一些耐心

华为手机怎么设置创建桌面快捷方式权限

4、在 左下 方向,点击 创建桌面快捷方式 。祝你好运。

华为手机怎么设置创建桌面快捷方式权限

  • 华为手机桌面图标怎么自动排列整理对齐
  • 华为mate50怎么开启一键锁屏
  • 华为nova8pro怎么关闭更多推荐
  • 华为mate50怎么锁定桌面布局
  • 华为P40如何设置恢复原始图标呢?
  • 热门搜索
    深圳好玩的旅游景点 国外旅游价格 北京旅游股票 宏村旅游 旅游分享 白水寨旅游攻略 旅游管理专业排名 迪拜旅游费用 意大利旅游签证 阿姆斯特丹旅游