苹果手机拨号音怎么取消

 时间:2026-04-21 15:34:36

1、在苹果手机桌面上,点击设置图标进入。

苹果手机拨号音怎么取消

2、进入设置列表菜单,点击声音选项进入 。

苹果手机拨号音怎么取消

3、在声音设置界面,往下滑找到按键音选项的开关是打开状态。

苹果手机拨号音怎么取消

4、最后将按键音选项的开关关闭即可。

苹果手机拨号音怎么取消

5、关闭按键音开关之后,拨号就没有按键声音了。

苹果手机拨号音怎么取消

  • 苹果iPhone手机如何取消按键音?
  • 苹果手机拨号键声音怎么关闭
  • 怎样消除苹果手机拨号按键的声音
  • iPhone手机按键音怎么设置关闭
  • 怎么关闭苹果手机键盘打字声音
  • 热门搜索
    港澳旅游攻略 山东省旅游局 天津塘沽旅游景点 广东河源旅游景点 广州到云南旅游攻略 韩国自由行旅游攻略 云南香格里拉旅游景点 增城旅游景点 螺髻山旅游攻略 湖北武汉旅游