手机qq怎么查看收到的礼物

 时间:2026-04-24 22:09:43

1、点击名称

打开手机QQ,在个人主页列表中,点击顶部QQ名称

手机qq怎么查看收到的礼物

2、点击我的礼物墙

进入到个人中心页,在下方列表中,点击我的礼物墙

手机qq怎么查看收到的礼物

3、点击收到

进入到我的礼物页,在下方列表中,点击收到,查看收到的礼物

手机qq怎么查看收到的礼物

  • 手把手教你如何看qq空间谁在特别关心你
  • QQ怎么开启靓号群主身份?
  • QQ怎么设置主面板功能
  • qq怎么设置历史聊天记录同步到本机?
  • iphone中qq的名片怎么可以设置拒绝某人的来访
  • 热门搜索
    崇武古城旅游攻略 南岳旅游网 浙江乌镇旅游 梵蒂冈旅游价格 成都旅游团购网 阜新旅游景点大全 厦门周边旅游 保定市旅游局 郑州市旅游 从化旅游景点