红米手机自动点击屏幕怎么办

 时间:2026-04-29 03:16:27

1、进入手机上的设置,如下图所示:

红米手机自动点击屏幕怎么办

2、在设置页面中,点击进入更多设置,如下图所示:

红米手机自动点击屏幕怎么办

3、进入更多设置页面后,点击页面上宋贪的无障碍,如下图颂称棍所示:

红米手机自动点击屏幕怎么办

4、进入页面后,点击打开忽略重复点击按钮即可,如下图所示霸调:

红米手机自动点击屏幕怎么办

  • 红米屏幕乱跳,很难点击,求解
  • 红米手机屏幕总是闪来闪去怎么办
  • 小米手机自己乱跳操作是怎么回事
  • 小米手机屏幕乱跳问题怎么办
  • miui稳定版如何切换为开发版
  • 热门搜索
    湖南旅游十大必去景区 青海湖旅游攻略 旅游产品 千岛湖旅游 河北旅游景点 大理旅游攻略 广州旅游攻略 香港旅游 舟山旅游攻略 北京旅游攻略