趣分类里怎样添加新的收货地址?

 时间:2026-04-22 15:37:17

1、首先让我们在手机中找到,趣分类这个有趣的APP。

趣分类里怎样添加新的收货地址?

2、 在软件的主页面最下面一栏,我们找到“我的”,点击进入。

趣分类里怎样添加新的收货地址?

3、 在“我的”页面里我们找到设置,然后点击它。

趣分类里怎样添加新的收货地址?

4、 在设置里我们能看到收货地址这一栏,我们点进去。

趣分类里怎样添加新的收货地址?

5、 在地址管理中,我们看到最下面有新建地址,我们点击。

趣分类里怎样添加新的收货地址?

6、 最后我们把我们要添加的新的收货地址,相应的信息都输入进去之后,点击右上角的保存按键就可以了。

趣分类里怎样添加新的收货地址?

7、我们添加新的收货地址这项功能就算学会了。


  • 怎样才算低保户
  • 几月什么花什么填空
  • 《你是我兄弟》英子的扮演者是谁
  • 怎么参加美团签到领红包活动
  • 怎么在网上查邮政包裹到哪里了?
  • 热门搜索
    湖北有什么旅游景点 杭州旅游消费券 焦作旅游网 泉州旅游团 江苏盐城旅游景点 成都市区旅游景点大全 北京密云旅游景点 夏天最好的旅游地方 湖北神农架旅游攻略 重庆旅游大巴租赁