怎么判断短信是否被对方拉黑

 时间:2026-04-21 16:12:30

1、打开“信息”,点击右上角的三个点,在弹出的页面里选择“设置”。

怎么判断短信是否被对方拉黑

2、选择“高级”,找到“送达报告”并点击,在右边的框里把“短信”一栏勾选上。

怎么判断短信是否被对方拉黑

3、如果对方的手机把自己拉黑的,手机里面就没有“报告”。

怎么判断短信是否被对方拉黑

4、总结如下。

怎么判断短信是否被对方拉黑

  • 怎么知道对方屏蔽了我的短信
  • 怎么知道电话被拉黑了
  • 打电话怎么知道被拉黑?
  • 苹果短信已送达是不是证明对方没拉黑
  • 发送短信后怎样才能知道对方已收到短信
  • 热门搜索
    三门峡旅游 昆明旅游景点大全 濮阳旅游 情侣旅游胜地 悠哉旅游网 大方旅游 衡水旅游 省内旅游 国际旅游岛 安庆旅游