qq最近在玩怎么关闭

 时间:2026-05-08 13:32:26

1、打开手机qq,点击左上方的头像,如图所示

qq最近在玩怎么关闭

2、再点击左上方的头像,如图所示

qq最近在玩怎么关闭

3、再点击右上方的更多,如图所示

qq最近在玩怎么关闭

4、点击 资料卡设置,如图所示

qq最近在玩怎么关闭

5、再点击 资料卡展示设置,如图所示

qq最近在玩怎么关闭

6、将最近在玩关闭

qq最近在玩怎么关闭

7、把蓝色变成灰色就可以了,如图所示

qq最近在玩怎么关闭

1、打开资料卡设置中的 资料卡展示设置,然后关闭最近在玩就可以了

  • 关键词排名优化教程
  • 如何选购户外移动电源
  • 我是MT4选择哪个职业好
  • 如何做当归山药老鸭汤
  • 清炒土豆丝(清真)的做法
  • 热门搜索
    上海旅游网 湖南 旅游 峨眉山旅游地图 广西防城港旅游 秋季旅游 西安旅游景区 烟台旅游景点大全 莫斯科旅游攻略 安徽旅游政务网 欧洲旅游签证