支付宝如何申请健康码

 时间:2026-04-25 17:21:02

1、打开手机进入后,点击桌面【支付宝】。

支付宝如何申请健康码

2、进入支付宝,点击主页面【健康码】。

支付宝如何申请健康码

3、进入健康码,点击【立即查巨铲冲看】。

支付宝如何申请健康码

4、进入一码通,点击【我的电子码】。

支付宝如何申请健康码

5、接下来,在弹出的页面,点击【涛辞注册个人信息】。

支付宝如何申请健康码

6、最后,在个人电子识别珠场码里面,输入详细信息,点击提交即可。

支付宝如何申请健康码

1、打开手机进入支付宝。

2、进入支付宝,点击健康码。

3、进入健康码,点击立即查看。

4、点击我的电子码,点击注册个人信息。

6、最后,输入个人详细信息,点击提交即可。

  • 支付宝如何申请健康码
  • 健康码在微信哪里申请
  • 支付宝健康码在哪里看
  • 支付宝如何退出登录
  • 支付宝怎么查询行程码
  • 热门搜索
    鸟巢水立方旅游攻略 山海天旅游度假区 凤凰城旅游 长白山滑雪旅游攻略 3月份去哪里旅游好 鹰潭旅游景点大全 郑州好玩的旅游景点 旅游法实施细则 去韩国旅游签证怎么办 哈尔滨旅游必去景点