手机淘宝app如何设置我的内容权限?

 时间:2026-04-22 08:30:40

1、打开手机淘宝app,点击【我的淘宝】选项。

手机淘宝app如何设置我的内容权限?

2、点击设置图标。

手机淘宝app如何设置我的内容权限?

3、点击【隐私】选项。

手机淘宝app如何设置我的内容权限?

4、点击【好友隐私设置】选项。

手机淘宝app如何设置我的内容权限?

5、点击【设置我的内容权限】选项。

手机淘宝app如何设置我的内容权限?

6、在接下来的界面,就可以选择自己想要设置的我的内容权限了。

手机淘宝app如何设置我的内容权限?

7、总结:

1.打开手机淘宝app,点击【我的淘宝】;

2.点击设置图标;

3.点击【隐私】;

4.点击【好友隐私设置】;

5.点击【设置我的内容权限】选项,完成以上步骤手机淘宝app即可设置我的内容权限。

  • 如何查询手机淘宝获得的手机权限
  • 淘宝月卡怎么开通
  • 如何在手机淘宝查找已授权的系统权限?
  • 淘宝号怎么容易出月卡
  • 淘金币逛店铺怎么开月卡
  • 热门搜索
    去南极旅游 云南旅游图 江苏旅游景点介绍 旅游胜地图片 海南自助旅游 北京自助旅游 峨眉山旅游价格 冬季国内旅游推荐 中国旅游业发展现状 云南旅游图片