百度地图APP怎么开启实时定位打开地图时的位置

 时间:2026-04-24 20:37:42

1、打开手机下载好的百度地图APP,进入首页后点击右下角我的,即可进入下一界面进行下一步操作

百度地图APP怎么开启实时定位打开地图时的位置

2、在进入的个人菜单界面内找到右上角设置一栏,点击后即可进入下一界面进行下一步操作

百度地图APP怎么开启实时定位打开地图时的位置

3、在进入的个人设置界面内找到隐私设置一栏,在界面找到足迹记录设置一栏,点击后即可进入下一界面进行下一步操作

百度地图APP怎么开启实时定位打开地图时的位置

百度地图APP怎么开启实时定位打开地图时的位置

4、在进入的界面内找到足迹设置一栏,在页面扎到打开地图时的位置一栏,点击右边按钮开关,成蓝色后即可开启相关的设置功能

百度地图APP怎么开启实时定位打开地图时的位置

百度地图APP怎么开启实时定位打开地图时的位置

  • 百度地图怎么自动定位位置
  • 百度地图怎么定位位置?
  • 高德地图怎么定位?
  • 百度地图不能定位怎么办
  • 百度地图怎么分享位置
  • 热门搜索
    宿迁旅游景点大全 黄浦江旅游 三峡旅游职业学院 德国旅游买什么 苏州西山旅游 旅游项目策划方案 春节旅游去哪里 秦皇岛市旅游局 攀枝花旅游景点大全 恩施旅游局