支付宝系统权限如何设置

 时间:2026-04-23 10:17:06

1、首先打开支付宝APP,进入主页后,点击上方【设置】进入

支付宝系统权限如何设置

2、然后在设置中心,点击下方【隐私】进入

支付宝系统权限如何设置

3、接着在隐私界面,点击【系统权限管理】进入

支付宝系统权限如何设置

4、最后在系统权限管理页面,点击右边【允许访问】即可设置成功。

支付宝系统权限如何设置

  • 支付宝账户余额如何转移至余额宝账户?
  • 支付宝授权管理在哪里打开
  • 支付宝切换账号怎么弄
  • 怎样退出支付宝账号
  • 支付宝设置在哪里
  • 热门搜索
    汕尾旅游景点大全 呼和浩特旅游景点大全 门头沟旅游景点 郊区旅游 三亚旅游费用 杭州的旅游景点 长隆旅游度假区 山东旅游资讯网 深圳到巴厘岛旅游 我要旅游网