游研社如何关闭跟随系统

 时间:2026-04-29 06:59:55

1、手机打开“游研社”App,游研社主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

游研社如何关闭跟随系统

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

游研社如何关闭跟随系统

3、设置界面点击“跟随系统”后面的圆点

游研社如何关闭跟随系统

4、“跟随系统”后面的圆点变为灰色即表示游研社关闭跟随系统成功

游研社如何关闭跟随系统

  • 怎样设置酷我音乐展示歌手个人照片
  • Mate9/Mate9 Pro/Mate9保时捷设计 省电方法攻略
  • 蜻蜓FM开启锁屏显示
  • 2012款福克斯锁车可以调声音吗
  • 怒火一刀 不氪金攻略
  • 热门搜索
    宁波旅游景点介绍 国内最好的旅游地方 安徽旅游景点介绍 旅游景点天气预报 驴妈妈旅游网首页 黑龙江省旅游地图 南非旅游局 聚途旅游网 国家旅游局旅行社统计管理系统 全国十大旅游胜地