长按空格键启用语音输入怎么设置

 时间:2026-04-27 19:15:55

1、首先,在设置列表中点击系统设置。

长按空格键启用语音输入怎么设置

2、接着,在系统设置列表中,点击键盘与输入法。

长按空格键启用语音输入怎么设置

3、然后,列表中点击常规设置。

长按空格键启用语音输入怎么设置

4、最后呢,点击打开长按空格键启用语音输入右侧的开关。

长按空格键启用语音输入怎么设置

  • 微信键盘怎么开启语音转文字功能
  • 微信键盘怎么设定长按空格键启用语音转文字
  • 讯飞输入法软件开启按住空格键语音输入的方式?
  • 在哪里设置开启键盘语音提示?
  • 怎么调整输入法按键音音量?
  • 热门搜索
    浙江旅游胜地 黑河旅游景点大全 乳源大峡谷旅游攻略 上海崇明岛旅游攻略 北京旅游景点门票价格 旅游攻略网站排名 现在去哪旅游最合适 罗浮山旅游 随州旅游景点大全 晋城旅游网