TIM如何开启新消息通知

 时间:2026-04-24 10:39:41

1、手机打开“TIM”App,TIM主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

TIM如何开启新消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

TIM如何开启新消息通知

3、设置界面点击“新消息通知”后面的圆点

TIM如何开启新消息通知

4、“新消息通知”后面的圆点变为蓝色即表示TIM开启新消息通知成功

TIM如何开启新消息通知

  • 游戏王决斗链接天使族卡组攻略
  • 海洋时代2攻略
  • 英雄联盟手游新手八日签到在哪攻略
  • 天刀怎么去侠客岛?
  • 阿里云盘怎样关闭后台流量使用
  • 热门搜索
    长白山旅游注意事项 上海市旅游局 旅游概论 河南旅游资讯网 和儿子旅游爬山做了儿子带套 文明旅游 海南旅游岛 黄山旅游价格 大连圣亚旅游控股股份有限公司 十一 旅游