微信读书怎么隐藏自己的想法

 时间:2026-05-10 07:41:18

1、打开个人中心

打开微信读书首页,点击底部【我】。

微信读书怎么隐藏自己的想法

2、进入设置界面

点击页面右上角【设置】图标。

微信读书怎么隐藏自己的想法

3、进入隐私设置界面

点击【隐私】。

微信读书怎么隐藏自己的想法

4、进入个人主页设置界面

点击【个人主页】。

微信读书怎么隐藏自己的想法

5、隐藏自己的想法

打开【关闭个人主页想法展示】右侧开关即可。

微信读书怎么隐藏自己的想法

  • 微信小程序视图容器类组件cover-view使用详解
  • 搜狗输入法如何开启记录键盘语言
  • php如何获得当前是一个月中的第几天
  • 用flash做一个鼠标靠近旋转90度立起的按钮
  • 酷狗音乐如何兑换唱片
  • 热门搜索
    海南旅游景点介绍 太原附近旅游景点 临沂竹泉村旅游度假区 武汉旅游网 江西旅游局 平顶山旅游网 浙江诸暨旅游 江门飞扬旅游官网 厦门同安旅游 安徽有哪些旅游景点