腾讯会议怎么共享屏幕

 时间:2026-05-12 06:16:06

1、点击加入会议

输入会议号和名字后加入到会议中。

腾讯会议怎么共享屏幕

2、点击共享屏幕

加入会以后点击页面左下角的共享屏幕。

腾讯会议怎么共享屏幕

3、点击确定共享

选择共享内容界面,一般情况下选第一个共享桌面即可。

腾讯会议怎么共享屏幕

4、共享开启页面确认

当桌面顶部出现如图所示图标时,表示你共享屏幕成功。

腾讯会议怎么共享屏幕

  • 电脑上的腾讯会议怎么共享屏幕
  • 腾讯会议屏幕共享怎么用
  • 腾讯会议电脑怎么共享屏幕
  • 腾讯会议怎么共享屏幕
  • 腾讯会议怎么共享屏幕
  • 热门搜索
    灵山大佛旅游攻略 去杭州旅游攻略 永州旅游景点大全 重庆旅游百事通官网 鹰潭旅游景点大全 3月份去哪里旅游好 苏州旅游路线 柞水旅游 常州旅游攻略二日游 茂名放鸡岛旅游攻略