鸿蒙系统如何查看手机上安装的所有应用

 时间:2026-04-22 06:50:46

1、首先,我们打开我们的华为手机,在手机上找到设置选项,点击它。

鸿蒙系统如何查看手机上安装的所有应用

2、进入设置之后,我们找到应用和服务功能,点击它。

鸿蒙系统如何查看手机上安装的所有应用

3、在应用和服务中,我们找到应用管理选项,点击它进入应用管理页面。

鸿蒙系统如何查看手机上安装的所有应用

4、在应用管理界面中,我们将应用显示调整为所有应用,这个时候我们就可以看到我们手机中的所有应用信息了。

鸿蒙系统如何查看手机上安装的所有应用

  • 鸿蒙系统限制安装软件,怎么办
  • 华为鸿蒙系统要如何更改应用权限
  • 华为浏览器如何关闭自带广告
  • 华为手机怎么开启应用自动启动
  • 鸿蒙系统怎么关闭后台应用
  • 热门搜索
    杭州普陀山旅游 大青沟旅游 大连旅游社 女性旅游 上海旅游节官网 江西有什么旅游景点 清明旅游好去处 七月去哪里旅游最好 济南周边旅游 2人被列入全国旅游市场黑名单