如何查支付宝给别人的转账记录?

 时间:2026-04-22 10:09:58

1、手机打开支付宝进入后,点击页面右下角的我的,然后找到“账单”一项,点击进入。

如何查支付宝给别人的转账记录?

2、进入账单后,找到“筛选”一项,点击进入。

如何查支付宝给别人的转账记录?

3、进入筛选后,选择查询“转账”一项,然后点击确定。

如何查支付宝给别人的转账记录?

4、进入后就可以查询到给别人的转账记录了。

如何查支付宝给别人的转账记录?

  • 支付宝怎么查自己跟某个人的转账记录
  • 支付宝对某人转账记录在哪里看
  • 支付宝怎样查找一个人的转账记录
  • 支付宝要怎么查给好友的转账记录
  • 支付宝怎么查询和一个人的转账记录
  • 热门搜索
    烟台旅游攻略 石家庄周边旅游景点 澳门旅游 云南丽江旅游 川西旅游攻略 成都旅游景点大全 五台山旅游 去日本旅游要多少钱 国内旅游景点推荐 去泰国旅游注意事项