小米手机怎么拦截国外打来的电话?

 时间:2026-04-27 19:23:09

1、首先在手机上点击打开通话拨号应用。然后点脂恩击右上角设置按蚊耍钮。

小米手机怎么拦截国外打来的电话?

2、在设置界面点击打开骚扰拦截设置。

小米手机怎么拦截国外打来的电话?

3、在开启骚扰拦截功能的前提下,点击下面的来电拦截功能。

小米手机怎么拦截国外打来的电话?

4、然后把海外来电拦截侮迅佛功能开启即可。

小米手机怎么拦截国外打来的电话?

  • 小米手机如何拦截海外来电
  • 小米手机如何自动拦截骚扰电话及境外诈骗电话
  • 小米手机怎么开启拦截海外电话功能?
  • 小米手机怎么设置拦截国内某个地区的电话号码
  • 小米10怎么拦截海外来电
  • 热门搜索
    涠洲岛旅游网 过年旅游去哪里 广州市旅游职业学校 杭州旅游消费券 朝鲜旅游图片 安徽的旅游景点 陕西省旅游学校 湖南有什么旅游景点 重庆旅游大巴租赁 北京市旅游地图