怎么在ipad上的喜马拉雅上录音并发布到指定专辑

 时间:2026-04-28 08:21:03

1、打开自己ipad上的喜马拉雅app,并点击右下角的头像,进入个人主页。

怎么在ipad上的喜马拉雅上录音并发布到指定专辑

2、点击开始录音选项。

怎么在ipad上的喜马拉雅上录音并发布到指定专辑

3、点击录音选项,开始录音

怎么在ipad上的喜马拉雅上录音并发布到指定专辑

怎么在ipad上的喜马拉雅上录音并发布到指定专辑

4、点击保存选项,修改名称,点击保存。

怎么在ipad上的喜马拉雅上录音并发布到指定专辑

怎么在ipad上的喜马拉雅上录音并发布到指定专辑

怎么在ipad上的喜马拉雅上录音并发布到指定专辑

1、点击保存之后,会自动进入发布页面,点击发布选项。

怎么在ipad上的喜马拉雅上录音并发布到指定专辑

2、选择指定专辑

怎么在ipad上的喜马拉雅上录音并发布到指定专辑

怎么在ipad上的喜马拉雅上录音并发布到指定专辑

3、点击发布声音即可。

怎么在ipad上的喜马拉雅上录音并发布到指定专辑

怎么在ipad上的喜马拉雅上录音并发布到指定专辑

  • 喜马拉雅如何录制个人作品
  • 喜马拉雅如何进行“录音”创作
  • 喜马拉雅FM如何管理自己作品?
  • 喜马拉雅录音如何设置音效?
  • 喜马拉雅怎么录制自己的作品
  • 热门搜索
    旅游观光车 旅游推荐 珠海旅游 白洋淀旅游攻略 景德镇旅游 厦门旅游必去十大景点 云南旅游股票 龙虎山旅游攻略 雁荡山旅游攻略 衢州旅游