微信怎么设置加好友自动同意

 时间:2026-04-21 20:06:17

1、第一步:打来微信我的页面,点击“设置”进入,如图所示。

微信怎么设置加好友自动同意

2、第二步:在设置页面,点击“朋友权限”进入,如图所示。

微信怎么设置加好友自动同意

3、第三步:在朋友权限页面,将“加我为朋友时需要验证”关闭即可,如图所示。

微信怎么设置加好友自动同意

  • 微信加好友自动同意怎么设置
  • 微信加好友自动通过如何设置
  • 微信加好友自动同意
  • 微信加好友怎么让对方快速通过
  • 加微信怎么设置直接通过
  • 热门搜索
    街子古镇旅游攻略 重庆市区旅游景点大全 北京到云南旅游 马来西亚旅游地图 旅游纪念品创意设计 三亚旅游学院 上海崇明岛旅游攻略 浙江金华旅游 长沙旅游地图 养生旅游