vivox21录屏怎么录内部声音

 时间:2026-04-30 15:38:57

1、点击快捷与辅助

在设置界面点击快捷与辅助选项。

vivox21录屏怎么录内部声音

2、点击超级截屏

选择上方的超级截屏选项。

vivox21录屏怎么录内部声音

3、点击录制声音

选择下方的录制声音的选项。

vivox21录屏怎么录内部声音

4、点击系统播放音

选中上方的系统播放音选项即可完成操作。

vivox21录屏怎么录内部声音

  • 怎么让vivo手机录屏只录内部声音
  • vivo手机录屏时怎么才能录制手机声音?
  • vivo手机录屏怎么关闭录屏声音
  • vivo怎么只录制手机内部声音
  • vivo手机如何取消录屏时的小白点
  • 热门搜索
    天府新区航空旅游职业学院 茂名旅游 重庆旅游攻略景点必去 旅游景点英语 珠海旅游景点 太白山旅游攻略 迪拜旅游 西双版纳旅游景点 拉萨旅游攻略 平谷旅游