快手APP怎么申请冻结违规账号

 时间:2026-04-26 06:54:59

1、打开手机快手APP,在个人界面点击右上角菜单一栏,点击设置按钮进入下一界面进行操作

快手APP怎么申请冻结违规账号

2、在进入的界面找到账号与安全一栏点击进入下一界面进行下一步操作

快手APP怎么申请冻结违规账号

3、在进入的界面找到账号冻结一栏,点击进入下一界面进行下一步操作

快手APP怎么申请冻结违规账号

4、再跳转的界面输入违规的账号,点击下一步进入界面根据操作提示进行申请冻结

快手APP怎么申请冻结违规账号

  • 快手通讯录怎么关闭
  • 快手公开关注和粉丝列表设置怎么开启?
  • 快手没有在线显示状态怎么回事
  • 快手共同好友怎么关闭
  • 快手怎么看出来被屏蔽
  • 热门搜索
    佛山旅游局 旅游百事通旅行社 亚洲最佳旅游地 商洛旅游景点大全 云南旅游信息网 泰国苏梅岛旅游攻略 厦门旅游景点图片 日本旅游景点介绍 祖山旅游攻略 艺龙旅游网