西瓜视频软件中怎么开启推送通知功能

 时间:2026-04-25 12:52:48

1、首先打开西瓜视频软件,找到并点击图中右下角的“我的”按钮

西瓜视频软件中怎么开启推送通知功能

2、接着我们打开西瓜视频我的页面,找到点击图中的“设置”按钮

西瓜视频软件中怎么开启推送通知功能

3、最后我们在进入的设置页面中,找到并点击开启图片中标记的“推送通知”功能即可

西瓜视频软件中怎么开启推送通知功能

  • iPhone西瓜视频打开“推送通知”
  • 抖音火山版怎么绑定今日头条
  • 快手如何做好直播电商数据复盘分析工作?
  • 快手怎么设置开启一键防爆功能?
  • 快手怎么查看社区规则介绍
  • 热门搜索
    四明山旅游攻略 去澳大利亚旅游费用 疯狂旅游团小品 小蝌蚪旅游俱乐部 西安市旅游地图 日照旅游景点大全介绍 上海旅游集散中心官方网站 旅游互联网 狼牙山旅游景点 松山湖旅游攻略