微信如何设置朋友只能看最近三天的朋友圈

 时间:2026-04-25 11:40:20

1、手机打开微信

微信如何设置朋友只能看最近三天的朋友圈

2、在主页面,进入【我】

微信如何设置朋友只能看最近三天的朋友圈

3、点击最下面一行的【设置】

微信如何设置朋友只能看最近三天的朋友圈

4、点击中间的【隐私】

微信如何设置朋友只能看最近三天的朋友圈

5、在朋友圈中,找到【允许朋友查看朋友圈的范围】

微信如何设置朋友只能看最近三天的朋友圈

6、点击【最近三天】,就可以设置朋友只能看三天内的朋友圈了

微信如何设置朋友只能看最近三天的朋友圈

  • 手机微信看一看如何查看互动消息
  • 微信如何屏蔽某人的朋友圈?设置朋友圈不可见?
  • 怎么做酸辣山药的攻略/步骤
  • 长春净月潭有哪些好玩的?
  • 手机怎么开启微信运动
  • 热门搜索
    北京包车旅游 中国最大的旅游网站 长白山旅游报价 去美国旅游注意事项 旅游天气 泰山旅游门票 四川 旅游 特种旅游 春秋旅游团 适合冬天旅游的地方