微信提醒怎么取消

 时间:2026-04-24 02:17:18

1、点击搜索

进入手机微信首页,点击右上角“搜索”图标。

微信提醒怎么取消

2、点击服务通知

搜索“微信提醒”,点击顶部“服务通知”。

微信提醒怎么取消

3、点击更多提醒

进入到服务通知,点击“微信提醒”下面“更多提醒”。

微信提醒怎么取消

4、长按提醒

进入到微信提醒列表,长按要删除的提醒。

微信提醒怎么取消

5、点击删除

在弹出的窗口中点击“删除”,即可取消提醒。

微信提醒怎么取消

  • 微信提醒怎么删除?
  • 设置的微信提醒怎么取消?
  • 微信如何删除设置好的提醒
  • 微信设置提醒怎么取消
  • 微信如何取消提醒
  • 热门搜索
    长白山旅游最佳时间 东方旅游 蜈支洲岛旅游攻略 铜仁旅游景点大全 广州校内旅游网 长春旅游团 四川省旅游地图 哈尔滨冰雪旅游 安徽宏村旅游攻略 义乌旅游景点大全